Будут ли проблемы с поступлением на работу, если стоял на учете ПДН (ст. 159.6 УКРФ), не судим

Будут ли какие либо последствия при трудоустройстве, что я стоял на учете в ПДН ( в связи ст 159.6 УК РФ в связи не достижением возраста уг. дела, сумма 2400-2700р), не судим, если я был снят с учета за хорошое поведение? Помешает ли мне этот учет при трудоустройстве?

, Игорь, г. Москва
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте, Игорь. Состояние на учете в ПДН в несовершеннолетнем возрасте не является законным основанием для отказа Вам  в приеме на работу.  Вам не могут отказать в трудоустройстве по этому основанию. Если такое случится, отказ в трудоустройстве можно обжаловать в суд. Трудовой Кодекс РФ в ряде случаев не допускает прием на работу ранее судимых лиц. Но так как судимости у Вас нет, это  основание к Вам не относится

Игорь
Клиент, г. Москва
Значит беспокоится нечем?