Может ООО где генеральный директор, он же и ИП заключить между собой договор подряда на выполнение работ
Может ООО где генеральный директор, он же и ИП заключить между собой договор подряда на выполнение работ.
, Марина Коновалова, г. Москва
Добрый день, Марина.
Заключение договора между ООО в лице генерального директора и ИП, являющихся одним физ лицом законом не запрещено.
Если в ООО учредителями являются иные лица, они должны одобрить данную сделку. В противном случае сделка может быть признана недействительной, согласно пункта 2 статьи 174Гражданского кодекса Российской Федерации.
В соответствии с пунктом 2 статьи 45 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» генеральный директор обязан уведомить учредителей/участников общества о данной сделке с заинтересованностью.