Какие одинаковые товары проходят по разному коду тн вэд в странах ЕАЭС?
В соответствии с положениями статьи 106 Федерального закона от 27.11.2010 № 311-ФЗ «О таможенном регулировании в РФ», товары при их декларировании подлежат классификации по товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности ЕАЭС (ТН ВЭД), происходит процедура отнесения их к одному из установленных в номенклатуре десятизначных цифровых кодов.
Коды применяются для осуществления прежде всего таможенного контроля, также на основе такого специального кода рассчитываются таможенные платежи, а сам товар идентифицируется. Следовательно совершенно идентичные товары по разному коду пройти не могут, различия могут быть несущественными, если речь идет о товарах потребления, или медицины, такими различиями могут стать дата выпуска или масса.