Законы ли действия суд. Пристова налагая арест на одежду (часы телефон паспорт) в которой ты приехал на прием к нему в кабинет на прием Или удерживая изятое в кабинете пока не погасишь долги
По судебному приказу на работу был передан пристовом исполнительный лист на 50 % зарплаты (банк кредитор скрыл информацию что большая часть долга была погашена еще до передачи исполнительного листа на взыскание приставов у меня имеются чеки обо плате полгода гонялся за приставами чтобы их предявить игнорирование звонков избегание встреч но день с зарплаты уходят регулярно и только звонки с разных симок помогли прием граждан 2 раза в неделю с 13.00 до 17.00 и тут пристаф сама звонит с мобильного и просит приехать приезжаю пристаф показывает писуль от банка о начислиние еще процентов которые начислили за время и мне без "суда" и" иследствия "пристаф дописывают еще долг немалый также еще и описывает телефон и одежду в которой я приехал еле штаны отбил все доводы что это рабочая одежда ( приехал прям с работы не передеваясь) игнорировались приставы вели себя при этом хамски оскорбляли провоцировали на меня на резкие высказывания и действия но сдержался дежурный охраник как конвойный замной ходил Правомерно ли раздеть до трусов и описать вещи мотивируя принесешь чек об оплате мы тебе все вернем понятые были уже готовы появились по щелчку оценили описали и выпрводили под конвоем без телефона и верхней спецовки в одних штанах и обуви из кабинета притом что долг указынный в приказе практически был оплачен последние списание с зарплаты все но насписывали они дохрена и мотивируя что лишнее вернем . Часть все вернули ведолга был оплачен и провека на сайте фссп это подтвеждала но несколько месяцев еще списывыли с зарплаты и вернули но телефон и одежда все еще в аресте и лежит в Фспс просят забрать но я сразу сказ что не буду это го делать раз оценили пусть будет в счет долга но они отказываются пишут письма чтобы я забрал не извесно что они там с мои вещами делали недавно видо нашел где этот сотрудник фссп забрал у человека паспорт и удерживал пока не будет уплачен долг жалоба начальству нечего дают если не делают хуже максимум что сменится очередной пристов на такого вымогателя и они даже не скрыват что интересы банка для них первостепенны даже если он незаконны ( как мне сказал пристов я могу тут видеть а тут не видеть ) разбирайся с банком мне сколько скажут столько и взыщу на ознакомление хоть скакимито матеьрялами дела мне категоречески отказали не чем не мотивируя обращение к непосредственому начальству поразило начальсво было с понебратской улыбкой послано .И что промямлив скрылось в неизвесном направление .За те 5 лней что указаны даже если ты вовремя оплатишь или уже оплатил а банк забыл пристову сообщить а он обязательно забудет пристав почему то делает все возможное чтобы избежать встречи по с тек номеров что известны банку дозвонится невозможно надо или новую симку и надеяться что может все-же возьмут трубку настояв на приеме срываясь с работы летишь с доказательствами их "косяков" тебя все ровно могут не принять сославшись на более важные дела сбежать в не извесном направление а оставленные копи и на писаные пояснения что ты оставишь ему в кабинете просто потом выкинут в мусорку или начат другого и все начнется сначала
Здравствуйте, Денис!
Хочу пояснить некоторые моменты.
Взаимодействовать с приставом-исполнителем можно через Интернет-приемную на сайте ФССП. К сообщению можно приобщить файлы с фото чеков об оплате.
Также нужно иметь в виду, что передача исполнительного листа в ФССП для принудительного взыскания с Вас суммы долга не приостанавливает рост нового долга, поскольку кредитный договор продолжает свое действие.
После полного погашения долга нужно взять в банке справку об отсутствии задолженности.
И для сведения.
«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;
а если в договоре прописаны сроки его действия 3 года и они уже прошли это видно с выпески из кредитной истории эти данные подает туда сам банк. А не каких новых договоров у меня нет.
Возьмите в банке справку об отсутствии задолженности и покажите ее приставу.