Чтобы в дальнейшем суд счел как доказательство

Добрый день! Если семья находиться в состоянии развода заявление о разводе не подано. И в семье есть 2 несовершеннолетних ребенка. Какое указывать назначение платежа при переводе средств для помощи детей. Чтобы в дальнейшем суд счел как доказательство.

, Евгений, г. Москва
Елена Бурова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Евгений. Прошу не путать понятия развод и алименты. Можно быть в разводе и не платить алименты. Обязанность платить алименты возникнет у Вас в случае подачи Вашей супругой заявления о выдаче судебного приказа об оплате алиментов. До судебного приказа Вы оплачиваете не алименты, а просто помогаете семье. Если Вы желаете, чтоб в дальнейшем в суде у вас была возможность сказать, то вы всё время оказывали помощь семье, Вы можете взять расписку с супруги о том, что она получила ден. средства на содержание детей.