Какие доказательства своей непричастности я могу предоставить?
Здравствуйте! Я являюсь собственником ТС. Человек, который не вписан в страховку сел за руль и превысил скорость. Мне на почту гос услуг пришло письмо счастья. Машина и нарушение были в одном регионе РФ, а я совершенно в другом. Как я могу доказать что была в другом городе? Какие доказательства своей непричастности я могу предоставить?
Здравствуйте, Ксения.
Вы можете оформить с водителем договор безвозмездного пользования автомобилем либо договор аренды, с указанием даты заключения до правонарушения.
Если Вы были в другом регионе, возможно есть доказательства, такие как билеты, документы о проживании в гостинице.
Если невозможно предоставить доказательства остается только одно- обратиться к человеку, нарушившему ПДД, возможно, он добровольно компенсирует Вам штраф.
Нет никаких билетов, единственное снимала квартиру, но дата заключение договора на неделю раньше от числа совершения АП, следовательно, тоже является косвенным доказательством
Он и так сам оплатил штраф но мне важно не то что я потратила деньги. А то что штраф базируется на мне
Если срок для обжалования постановления о назначении штрафа не пропущен, Вы можете подать жалобу, привлечь свидетелей, подтверждающих, что Вы не были за рулем в момент правонарушения. Сам нарушитель также может засвидетельствовать факт того, что он был за рулем. По совокупности всех доказательств постановление в отношении Вас будет отменено.