Обоснованно, что суд второй инстанции занизил суммы неустойки?
Осенью прошлого года я выиграл суд с магазином по поводу некачественного товара. Суд первой инстанции по-издевательски присудил мне компенсацию морального вреда всего 20 рублей. Я подал апелляцию и суд второй инстанции тоже по-издевательски изменил суммы компенсации морального вреда на 100 рублей и снизил неустойки по ст. 333 ГК РФ.
Ответчик магазин "Магнит" не присутствовал в суде и не подал никаких возражений.
Считаю, что компенсация морального вреда 100 рублей, а также снижение неустойки всё это необоснованно. Получается, что суды защищает недобросовестного ответчика. На основании чего суд так вынес мне остаётся загадкой.
Есть дальше смысла обжаловать определения суда? Куда именно?
Это в первый кассационный суд общей юрисдикции в Саратове?
Первый кассационный суд рассматривает дела по следующим субъектам федерации:
Республика Мордовия, Белгородская область, Брянская область, Воронежская область, Калужская область, Курская область, Липецкая область, Орловская область, Московская область, Нижегородская область, Пензенская область, Саратовская область, Тульская область