Крыша чердачного вида, идет сквозная, без перегородки, значит она общего пользования, так?

Здравствуйте, купили дом на 2 хозяина, по документам наша часть дома числится как квартира. Получается дом считается многоквартирным? Крыша чердачного вида, идет сквозная, без перегородки, значит она общего пользования, так?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Да, Ваш дом считается многоквартирным. А крыша и чердачное помещение в силу ст. 36 Жилищного кодекса РФ относится к общему имуществу собственников помещений в доме.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».