Какую сумму нужно возвращать покупателю?
Товар был приобретен в кредит по договору целевого займа в магазине. Позже сроки гарантийного ремонта нами (продавцом) были нарушены, покупатель просит вернуть стоимость товара.Вопрос,какую сумму нужно возвращать покупателю, ту которую он уплатил по чеку (товар был куплен со скидкой), либо новую,действующую.?
, Анастасия, г. Челябинск
Александра Араптанова
Здравствуйте.
Вернуть следует сумму которую покупатель оплатил в момент покупки товара, которая указанна в кассовом чеке.
Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Александра.