Если стоит попробовать - какие мои действия?
Добрый день. Пришел штраф 5000 о нарушении закона 17 "О защите зеленых насаждений". г.Москва, район за пределами МКАД, во дворе дома. Поставил автомобиль на тротуаре, посередине которого находится дерево, прям перед самим деревом. Ни на газон, ни на траву не заезжал. Дерево, конечно, тоже не трогал. Правонарушение было зафиксирован приложением Помощник Москвы (ПАК ПМ). Я прочитал правила фиксации при помощи ПАК ПМ https://www.mos.ru/otvet-transport/kak-pozhalovatsya-na-nepravilnuyu-parkovku/ в которых сказано, что фиксировать можно только в пределах МКАД и не во дворах дома. Я отправил соответствующую жалобу в МАДИ, приложив фото заасфальтированного участка на котором стоял автомобиль. В отмене штрафа мне отказали. Вопрос в том - стоит ли обращаться в суд, есть возможность выиграть? Сколько будет это стоить? (возможно, превысит стоимость штрафа). Если стоит попробовать - какие мои действия?
Спасибо