Если каждый от себя хочет дарить?

Здравствуйте подскажите , я могу подарить подарок преподавателю до 3 тысяч рублей правильно ,? От своего ребёнка . Тоесть по закону если нас в группе 30 детей каждый малыш может сделать подарок не превышающий 3 тысячи рублей . Если каждый от себя хочет дарить ?

, евгения, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, вы можете от имени ребенка сделать такой подарок.

Статья 575 ГК РФ

Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей: