Можно ли подавать апелляционному дополнение к иску, увеличивающее его на проценты по пене, 395 и 208 ст

Выигран иск в гражданском суде первой инстанции. Ответчик подал в апелляцию. можно ли подавать апелляционному дополнение к иску, увеличивающее его на проценты по пене, 395 и 208 ст, набежавшим за время от решения первой инстанции, до даты апелляционного суда, или надо писать отдельный иск?

, Жданов Данил Мухтарович Жданов, г. Казань
Ольга Сорокина
Юрист, г. Нижний Новгород

В соответствии со статьей 327.1 ГПК РФ  новые требования, которые не были предметом рассмотрения в суде первой инстанции, не принимаются и не рассматриваются судом апелляционной инстанции. Таким ообразом,  новые материально — правовые требования, которые не были  предметом рассмотрения в суде первой инстанции, в соответствии с частью 4 статьи 327 ГПК РФ не принимаются и не рассматриваются судом апелляционной инстанции.