Могу ли я в суде обжаловать как-то эту сумму или что мне делать, чтобы её снизить?
Здравствуйте, я попал в дтп, ни у меня ни у другой стороны не было страховки, этот человек хочет подать на меня в суд, так же он обращался к независимому эксперту и там выставили очень большую сумму за машину 2007 года. 130 000 руб. Посчитали очень дорого. Могу ли я в суде обжаловать как-то эту сумму или что мне делать, чтобы её снизить?
Добрый день, Иван.
Чтобы снизить размер ущерба, Вам необходимо в суде заявить о неправильной оценке ущерба, причиненному истцу и заявить о необходимости проведения судебной экспертизы. Однако при этом расходы на проведение судебной экспертизы будут взысканы со стороны, проигравшей дело. Поскольку Вы не отрицаете вину в причинении ущерба, то эта сумма будет взыскана с Вас.
Надеюсь, что информация была Вам полезна. В случае возникновения вопросов, с удовольствием на них отвечу.
добрый день. конечно не только можно, а нужно. заявите письменное ходатайство о проведении судебной экспертизы. от ее результатов будет все зависеть. потом примените пропорциональность.