И если осуществлять такие операции на постоянной основе, то какой будет реакция налоговой?
Здравствуйте, интересует вопрос могу ли я будучи Индивидуальным предпринимателем, на патентной системе налогообложения, оказать услугу самому себе, но уже как физ лицу и оплатить с собственной карты(через банковский терминал)? И если осуществлять такие операции на постоянной основе, то какой будет реакция налоговой?
, Олег, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! Нет, не можете, так как по ст. 420 ГК РФ договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. А вы являетесь одним и тем же физ. лицом.