Супруг был уволен с военной службы в 2019г., в связи с этим военная ипотека выплачивается теперь за счёт его личных средств
Вопрос касаемо военной ипотеки. Супруг был уволен с военной службы в 2019г., в связи с этим военная ипотека выплачивается теперь за счёт его личных средств. Подскажите пожалуйста, если он сможет восстановиться в ближайшее время, может он претендовать на новое жилье или помощь в закрытии прошлой ипотеки?
Добрый день! Уточните — при какой выслуге лет он был уволен? Какая статья или по какому основанию был уволен? Государство гарантирует обеспечение жилым помещением военнослужащих и членов их семей — которые не имеют жилых помещений и нуждаются в их получении. По сути при увольнении по отрицательным статьям или не достигну 20 лет военнослужащий возвращает в МО РФ ЦЖЗ и самостоятельно выплачивает ипотеку. Если он будет повторно включён в участники НИС, то будет иметь право на обеспечение жильём, но не зная ситуации сказать сложно, возможно право уже утрачено.
Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.