Владелец говорит сядут на 5 лет, или возвращайте деньги, деньги большие очень, что делать?
Сын вынес вещи из компютерного клуба, с друзьями, сыну 19,5 лет. Владелец говорит сядут на 5 лет, или возвращайте деньги, деньги большие очень, что делать?
, юлия, г. Иркутск
Ахтаналиев Руслан
Добрый день. Юлия, опишите, пожалуйста, более подробно возникшую проблему. Скорее всего здесь речь идет о преступлении, предусмотренном частью 2 статьи 158 УК РФ, а именно краже группой лиц по предварительному сговору. По этой норме действительно максимальный срок 5 лет лишения свободы, но заметьте максимальный, если у вашего сына нет судимостей, то этот срок ему не назначит суд. А вообще, по таким категориям преступлений есть возможность примириться с потерпевшей стороной и дело будет прекращено.