Оставление собственности при получении жилья по соц найму
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, стояла на очереди на улучшение жил условий, по хроническому заболеванию,инвалид 2 гр, сама проживаю в коммуналке 18,2 метров, по заболеванию встала на очередь как внеочередная с доп метрами 18метров. в жк выделили комнату 34 метра, но по договору мены. я одиноко проживающая, т.е. мою комнату забирают и выдают кв без доп метров. можно ли как то в данном случае комнату свою в собственности оставить. спасибо!
Уточнение от клиента
город САНКТ-ПЕТЕРБУРГ! норма на одиноко проживающего не менее 33х метров плюс у меня хроническое заболевание по которому внеочередник я и полагается до 18ти метров в дополнение
, Настя Камила, г. Санкт-Петербург
Юрий Мингазов
Вам дополнительно выдали 16 метров, если бы Вы не сдавали свои метры администрации по договору мены, то неизвестно сколько бы еще простояли в очереди.
Но Вы имеете право отказаться от договора мены и продолжать проживать в коммуналке.
Выбор за Вами.
эти дополнительно меньше получаются чем мои метры в комнате в коммуналке.на одиноко проживающего норма у нас в питере 33 метра минимально, плюс метры в дополнение до 18ти по хрон заболеванию. мне и метров доп не выделили, и мои метры забирают, как так