Развод при наличии потребительских кредитов

Хочу развестись с мужем. У нас ребенок 3 года. На имя мужа (без моего ведома) взяты потребительские кредиты в разных банках. Ипотечного кредита нет. Чего мне опасаться при разводе?

, Анна, г. Омск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анна.

Если кредиты были взяты во время брака — то единственное, чего Вам стоит опасаться, так это того, что Вы будете выплачивать половину от них.

С уважением!

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день,

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе (включая кредиты, полученные в период брака) доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.