Развод при наличии потребительских кредитов
Хочу развестись с мужем. У нас ребенок 3 года. На имя мужа (без моего ведома) взяты потребительские кредиты в разных банках. Ипотечного кредита нет. Чего мне опасаться при разводе?
, Анна, г. Омск
Яна Гостеева
Уважаемая Анна.
Если кредиты были взяты во время брака — то единственное, чего Вам стоит опасаться, так это того, что Вы будете выплачивать половину от них.
С уважением!
Дмитрий Петин
Добрый день,
При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе (включая кредиты, полученные в период брака) доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.