С ст.80 на УДО

могу ли я подать на удо после того как прошло ст.80 ИТР. со свободы .Просто удо подходит поже чем ст.80

, Sergei, г. Красноярск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Согласно ст. 175 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ:

10. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.

На УДО Вы вправе подать хождатайство по истечении 6 месяцев с момента вынесения судом постановления об отказе в замене наказания более мягким.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!