Мой сын учиться в школе ему 17, он за два месяца прогулял 10 уроков, школа грозит на нас написать в КДН

Что нам родителям грозит?

, Анна Николаевна, г. Череповец
Александр Лысинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Полагаю ничего страшного вам не грозит. Скорее всего дело ограничится обычной  профилактической беседой.  Не исключен вариант, что подключится отдел полиции по делам несовершеннолетних. Тогда могут составить протокол об административном нарушении по статье 5.35 Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Но даже в этом случае, чаще всего дело заканчивается обычным предупреждением.

Анна Николаевна
Клиент, г. Череповец
Спасибо