Найдут ли никотин в моче

Мы сегодня сдаём мочу на наркотики найдут ли там никотин(не курю уже часов 20) и если найдут скажут родителям или классной

, Владислав, г. Москва
Карина Альбертович
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Владислав.

Никотин обладает достаточно коротким периодом полувыведения (11 ч.), а его концентрация в плазме и моче сильно зависит от функции почек и характеризуется непостоянством в течение суток. По этой причине исследование никотина дополняют исследованием концентрации его метаболитов, в первую очередь котинина. Котинин – это основной метаболит никотина, характеризующийся более продолжительным периодом полувыведения (18-20 ч.), а его концентрация менее подвержена суточным колебаниям.

При оценке результатов исследования следует помнить, что концентрация никотина и его метаболитов в крови и моче сильно зависит от многих факторов, в первую очередь – метаболической активности печени.

Как видите, результаты могут быть непредсказуемыми. Могут увидеть, а могут и нет.

Александр Евтеев
Юрист, г. Москва

Найдут. Средний срок обнаружения около пяти дней.