ООО "МинДолг" списывает по решению суда деньги
добрый день. Я являюсь инвалидом, получаю социальную пенсию. ООО "МинДолг" списывает по решению суда деньги. Куда обращаться?
, Николай, г. Рыбинск
Олег Васев
Здравствуйте. Для начала надо понимать на основании чего списывают суммы. Если это приказ — надо его отменять. Само ООО не может удерживать суммы. Этим могут заниматься только приставы. Ст. 128 ГПК РФ
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
И скорее всего надо восстанавливать сроки для отмены.
тем не менее, для того чтобы понимать куда двигаться надо видеть основание.