Можно ли вести предпринимательскую деятельность в частности услуги бани на своем участке предназначенном для ИЖС?

, Юрий Германович, г. Петрозаводск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юрий Германович!

К сожалению предпринимательская деятельность на земельных участках с видом разрешенного использования ИЖС не допускается и следует административное наказание.

КоАП РФ Статья 8.8. Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению

1. Использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием, за исключением случаев, предусмотренных частями 22.1 и 3 настоящей статьи, —