С сестрой вступили в наследство 2 х комнатной кв.Я хочу выкупить свою долю по рыночной цене.а она у меня хочет

С сестрой вступили в наследство 2 х комнатной кв .Я хочу выкупить свою долю по рыночной цене .а она у меня хочет по кадастровой Продавать всю кв отказывается \так бы мы поделили деньги пополам и это честно\Заселилась в квартиру и говорит что я ничего не сделаю \-не сдать \не продать =много теряю =жить с ней тоже не могу \ в итоге так она там и будет жить Что делать чтоб она продала свою долю или согласилась на продажу всей квартиры

, Татьяна, Севастополь
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Татьяна, предложите сестре провести оценку долей у независимого эксперта и по результатам полученной экспертизы согласуйте стоимость. Может это вам поможет решить Ваш вопрос. Удачи Вам

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе продать свою долю только. Ст 250 ГК РФ. Заставить её продать долю или всю квартиру  нельзя.