Можем ли мы все жить в недвижимости одного из опекаемых?

Мы являемся приемными родителями 6детей.Из них 19лет,18 лет инвалид,17лет инвалид,11л,11л,8л.У одного из детей есть недвижимость в Москве.Можем ли мы все жить в недвижимости одного из опекаемых?

, Кукушкина Елена Николаевна, г. Москва
Александр Латыпов
Юрист, г. Самара

     Здравствуйте, Елена Николаевна!

     Проживание приемных родителей в жилом помещении ребенка возможно с учетом установленных законом следующих обстоятельств.

     Приемные родители по отношению к принятому на воспитание ребенку или детям осуществляют права и исполняют обязанности опекуна (ст. 135 Семейного кодекса). Безвозмездное пользование опекуном жилым помещением, принадлежащим подопечному, допускается при удаленности места жительства опекуна от места жительства подопечного, а также при наличии других исключительных обстоятельств. Наличие исключительных обстоятельств будет определяться органами опеки, которые вправе будут дать разрешение на такое проживание только вместо выплаты вознаграждения и с внесением соответствующих корректировок в договор об осуществлении опеки (ст. 16 Федерального закона  «Об опеке и попечительстве»).

      Прошу не забывать об отзыве.

Кукушкина Елена Николаевна
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.

Прошу поставить оценку.