Как происходит выплата по больничному листу?
Добрый день. Я сломал руку и нахожусь на больничном. За 2 месяца не поучил ни одной выплаты от работодателя. Как происходит выплата по больничному листу?
Дмитрий, доброго времени суток!
С 01.01.2021 года в Москве вступил в силу пилотный проект по прямым выплатам работнику пособия по больничному. Теперь за 3 дня перечисляет пособия работодатель, а остальную часть — ФСС. В случае открытия больничного Вы должны были сообщить работодателю № больничного и подписать заявление о выплате пособия, с указание Ваших реквизитов для перечисления.
Далее ФСС осуществляет перевод по Вашим реквизитам (карта «мир»)
Вы это все сделали?
С уважением, Виталий.
Удачи!