Частичный отказ от исковых требований
Можно ли частично отказаться от исковых требований в гражданском производстве.Надо ли указывать,на основании чего это делается.И как это происходит на судебном заседании?
, светлана, г. Тверь
Павел Моисеев
Да, вы вправе это сделать. Нужно просто заявить ходатайство об изменении требований и указать- что вы меняете- от чего отказывайтесь и что увеличиваете. (ст. 39 ГПК) В судебном заседании заявляете ходатайство, либо предоставляет уточненное исковое заявление. Основание указывать не обязательно.