Ликвидировали ИП у меня за несвоевременную оплату налога.По мимо этого являюсь ген директором "ооо" хотел
Здравствуйте. Ликвидировали ИП у меня за несвоевременную оплату налога.По мимо этого являюсь ген директором "ооо" хотел узнать возможны ли какие то санкции ,дисквалификация меня как директора со стороны налоговой.А так же хотел уточнить по поводу оплаты налогов,их перекинут на меня теперь как на физ лицо ,как лучше заплатить их сейчас после ликвидации ИП.Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте, Дмитрий!
Деятельность в качестве индивидуального предпринимателя никаким образом не повлияет на Вашу деятельность в качестве генерального директора ООО, так как это разные юридические лица и ответственности так же различна.
После регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя его статус гражданина остается, не изменяются и не прекращаются возникшие ранее права и обязанности. Кроме того, не прекращаются правоотношения, в которые лицо уже вступило как ИП после прекращения им данного статуса.
Вы будете нести ответственность за действия произведенные как ИП, но как генеральный директор ООО Ваши долги по налогам не перейдут.