Хочу подать документы в гражданский вуз, в 2016 сдавал ЕГЭ и поступил в этом же году в военный вуз на высшее образование, отчислен в 2020 на 4, 5 курсе
Хочу подать документы в гражданский вуз, в 2016 сдавал ЕГЭ и поступил в этом же году в военный вуз на высшее образование, отчислен в 2020 на 4,5 курсе. Неужели прийдется заново сдавать ЕГЭ или возможно восстановится в гражданский вуз но на 2-3 курс ? В военном вузе в восстановлении отказали
, Виталий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Срок действия ЕГЭ, сданного в 2016 году:
в 2016 сдали прибавили один год, считаете с 2017 + 4 года = 2021
В 2021 г. ЕГЭ еще действует.
Прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета проводится на основании результатов единого государственного экзамена, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
Результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитетадействительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.
Восстановиться можно в тот ВУЗ, где Вы учились раньше.
В гражданский — поступаете на общих основаниях
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 70)
С уважением,