Можно ли добиться перерасчета трудового стажа?
Я училась в институте по направлению предприятия на котором работала до поступления в ВУЗ , после окончаеия учебы вноввь работала на этом предприятии почему при начислении пенсии годы учебы не входят в трудовой стаж? можно ли добиться перерасчета трудового стажа?
, Александра, г. Курчатов
Евгений Григоренко
Добрый вечер, Александра.
Ваш вопрос волнует каждого жителя России. В начале 2000-х произошла в данном вопросе реформа, которая убрала обучение на дневном отделении в учебном заведении из пенсионного стажа. Для более подробного изучения данного вопроса отправляю ссылку на видео.
Ольга Осминская
Добрый день, Александра. В расчёт пенсионного капитала включаются только те периоды, в которые за вас оплачивать взносы.