На данный момент у меня отработка и стажировка на другой работе, мне нужно взять мед.книжку для проставления прививок и дальнейшего прохождения медосмотра, но на работе мне отказываются ее давать

, любовь, г. Самара
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Любовь!

Ответственным лицом за составление документа может назначаться кадровик, бухгалтер или уполномоченный медработник, выполняющий освидетельствование сотрудников.Кроме того, следует обеспечить хранение и контроль за движением медкнижек, которые, как и трудовые книжки, «на руки» физлицам выдаются уже при увольнении. Для учета руководителем работодателя назначается уполномоченное лицо, обычно это кадровик или бухгалтер, который отвечает за правильность и полноту заполнения документа.