Украли куртку в кафе, подскажите пожалуйста мои действия?
Здравствуйте.Если сдавали вещь в гардероб заведения и выдавался номерок, то вправе взыскать стоимость вещи через суд, если не сдавали на хранение то только обращение в полицию о краже, впрочем и в первом случае обращаться в полицию также нужно, материалы проверки пригодятся в суде
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович
Незамедлительно вызвать полицию. Она должна составить протокол об осмотре места преступления и возбудить уголовное дело. Вас должны опросить по обстоятельствам дела. То же самое в отношении вероятных свидетелей и работников кафе. Если в кафе есть видеонаблюдение нужно незамедлительно снять с их информацию и приобщить к делу. Далее оперативные мероприятия исходя из полученных данных.