Здравствуйте, скажите если мне каждый месяц будут перечислять по 140тыс, я должна платить налог?

, Елена, г. Иркутск
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Смотря, что это за перевод. Такие систематические переводы могут вызвать вопросы у налоговой.

Не подлежат налогообложению доходы, указанные в ст. 217 НК РФ. К ним относится дарение от физических лиц.  Однако налоговая, если решит проверить и покажутся переводы подозрительными, то их необходимо будет подтвердить( например, договор дарения).

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Елена

Елена, добрый день! Обязанность уплаты налога не от полученных конкретных сумм зависит, а от того, что именно это за суммы, являются ли они доходом, либо являются доходом налогообложению не подлежащим, либо вообще не являются доходом. В зависимости от оснований платежей и будет зависит  обязанность уплаты налога либо ее отсутвие