Как оформить договор дарения?

Здравствуйте, как можно оформить договор дарения на квартиру онлайн с помощью двух усиленных ЭЦП у обоих сторон?

Если, даритель проживает в Нижегородской области и прописан в Нижегородской, а одаряемый живет Ростовской области, но прописан так же в Нижегородской области.

Квартира находится в Ростовской области.

Буду рад подробному ответу

, Иван, г. Москва
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Иван!

Полагаю, что дарителю и одаряемому можно обратиться к нотариусам по месту своего жительства.

Нотариус поможет как составить договор дарения, так и переслать по единой информационной системе нотариата необходимые документы.

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)

Статья 103.8. Удостоверение равнозначности электронного документа документу на бумажном носителе

Статья 103.9. Удостоверение равнозначности документа на бумажном носителе электронному документу

Статья 103.9-1. Удостоверение равнозначности электронного документа, изготовленного нотариусом в ином формате, электронному документу, представленному нотариусу