Достаточно этой статьи, чтобы защититься от претензий Фонда?

Добрый вечер. Фонд капитального ремонта прислал нам в конце февраля досудебную претензию о возмещении расходов (1400р.), связанных с взысканием задолженности в судебном порядке в 2018 г., не предоставив никаких доказательств о фактически понесенных расходах. (В настоящий момент задолженности в Фонд нет) Ст.114.1 КАС РФ устанавливает трехмесячный срок для обращения на возмещение судебных расходов, а прошло уже три года. Достаточно этой статьи, чтобы защититься от претензий Фонда?

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ.

Хотела бы уточнить: вы считаете обращение в суд единственным способом защиты? А не следует ли сначала  напрямую обратиться в Фонд, упомянув названную мною статью КАС?

, Галина, г. Саратов
Сергей Павленко
Юрист

Здравствуйте!

достаточно, но Вам необходимо будет направить Ваши возражения в суд

Рассматривать заявление и выносить по нему решение будет суд. Поэтому Ваши возражения должны быть у судьи. Можете дополнительно представить возражения в Фонд, поскольку нет точной информации будет ли Фонд обращаться в суд. Возможно они пытаются вас «напугать».