ИП построил дом и продал. Как заплатить налоги?
Я ИП. Открыт вид деятельности строительство и продажа жилых домов. Построил индивидуальный жилой дом. Право зарегистрировал на себя. Дом автоматически был записан на меня и на супругу по форме СОВМЕСТНОГО ВЛАДЕНИЯ(не долевое). Так и записано в выписке.
Предстоит сделка по продаже покупателю. Разница между суммой налога между продажей как физ. лицо и ИП - существенна в пользу ИП.
Какой договор составлять, чтобы продать как ИП с системой УСН 6% и как при этом отчитаться перед налоговой, если жена вписана как владелец. Спасибо.
Не важно, что в выписке написана супруга вместе со мной?
Нет