Какова будет сумма к уплате НДФЛ в данном случае?
Здравствуйте. В конце января 2020 года был куплен автомобиль, примерно, за 620000 рублей, в салоне. Месяцев через семь, я продал его в 2020 году, за 600000 рублей. В марте 2021 года получил письмо из ФНС, что нужно задекларировать доход. Какова будет сумма к уплате НДФЛ в данном случае? Заранее спасибо.
, Сергей, г. Самара
Наталья Гурьева
Добрый день! Налога к уплате не будет, если вы приложите к декларации 3-НДФЛ документы, подтверждающие покупку транспортного средства.