Что будет с 17 летнему пацану если он лешил дествинность 14летнец девочке, по обоюдному согласию и ещё есть
Что будет с 17 летнему пацану если он лешил дествинность 14летнец девочке, по обоюдному согласию и ещё есть видео где она дала согласие, а хотят записать на него заявление тогда, когда пацану будет 18
, Рома Тимофеев, г. Братск
Михаил Петров
Добрый день.
а хотят записать на него заявление тогда, когда пацану будет 18Рома
Пусть пишут, ему ничего не грозит, поскольку ответственность наступает если на момент содеянного ему уже было бы 18 лет.
Ст. 134 УК РФ прямо указывает на возраст с которого предполагается уголовная ответственность
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенноелицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
Скажете о том, что все было с ее согласия. Дело в данном случае даже не возбудят, а вынесут постановление об отказе в его возбуждении, поскольку нет состава преступления (в связи с недостижением возраста уголовной ответственности на момент полового акта).