Знакомый хочет купить только двигатель можно ли без оформления на себя его продать

Здравствуйте. Отец хозяин машины давно умер, машина стоит в гараже никто не ездит. Знакомый хочет купить только двигатель можно ли без оформления на себя его продать

, татьяна, г. Иркутск
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Татьяна!

Просто продать двигатель я Вам не рекомендую.

Начинать следует с обращения в ГИБДД. Основной задачей является получение свидетельства о том, что номерной агрегат был снят с автомобиля.

Для того чтобы получить свидетельство, потребуется заплатить пошлину, а также специалисты проведут осмотр двигателя, выполнят сверку номеров и т.д. Затем владелец автомобиля получает на руки соответствующую справку. Указанная справка фактически является тем документом, который подтверждает право собственности на двигатель, а также дает и право на его дальнейшую законную продажу.

Только после этого двигатель можно демонтировать и по договору купли-продажи реализовать

http://krutimotor.ru/kak-proda...