За горячую воду плачу по счётчику в нежилом помещении многоквартирного дома примерно по 1 кубу в месяц по ипу и за то что кто то неплатит в доме по ипу оплачиваю в 20 раз больше в управл.компанию

За горячую воду плачу по счётчику в нежилом помещении многоквартирного дома примерно по 1 кубу в месяц по ипу и за то что кто то неплатит в доме по ипу оплачиваю в 20 раз больше в управл.компанию. Как быть?

, Пётр Иванович, г. Абакан
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Пётр Иванович! Обратитесь письменно в УК с просьбой разъяснить порядок расчетов  КР на СОИ (коммунальный ресурс на содержание общего имущества). Уточните у УК кем и когда установлен данный порядок.Порядок оплаты КР на СОИ может варьироваться и определен в п. 9.2 ст. 156 ЖК РФ.