Добрый день, можно ли выкупить долю в квартире до целого по материнскому капиталу, сразу на всех членов семьи?

, Анастасия Пронина, г. Краснокамск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Если у Вас, супруга или детей уже имеется доля в праве собственности на данную квартиру, то Вы вправе использовать средства материнского капитала на приобретение доли в этой же квартире, с тем, чтобы вся квартира была в собственности Вас, супруга и детей (ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

В этом случае Пенсионный фонд РФ дает разрешение на использование мат. капитала на приобретение доли в праве собственности на жилое помещение.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».