Выбрал смартфон а51(6\128гб) черного цвета, пришел домой программы начал загружать оказалось, что у меня

Выбрал смартфон а51(6\128гб) черного цвета,пришел домой программы начал загружать оказалось ,что у меня а51(4\64гб) .в магазине в обмене отказали сказали ,сослались на нарушение потребительского качества(на задней крышке увидели потертость).

, Сергей Кошкарев, г. Кудымкар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо подавать претензию, основывая свои требования на статьях 10, 12 Закона «О защите прав потребителей». Наличие потертостей в данном случае не является основанием для отказа в возврате или обмене.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.