Запрет на выезд

Здравствуйте. У друга личная кредитная карта сбербанка. Обналичено 55 000 руб. в течении 1.5 месяцев.погашения пока не было. будет ли наложен запрет на выезд. он гражданин РФ. спасибо

, Анна, г. Москва
Павел Тарасов
Юридическая компания "Центр правовых услуг ИМЕЮ ПРАВО", г. Орел

Здравствуйте, Анна!
Сначала банк должен обратиться в суд за взысканием денежных средств, после чего решение суда должно вступить в законную силу, должен быть выдан и получен исполнительный лист, приставами возбуждено исполнительное производство. И уже потом в пределах своих полномочий приставы имеют право применять в отношении должника такую меру как запрет на выезд. Пока, насколько ясно из Вашего вопроса, всех этих действий произведено не было, Вашему другу не стоит волноваться о запрете.
С уважением, ЦПУ «ИМЕЮ ПРАВО».