Снос дома. Задолженность

Добрый день!

наша организация выиграла аукцион - снос дома. Снести не дает коммунальная служба - есть долги за газ. Должны ли мы гасить эти долги, если в Контракте такого условия нет?

, Светлана, г. Самара
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день -долги по газу — проблема собственников жилья но не ваша на снос -явно не влияет. Вам нужно направлять заказчику с которым у вас контракт уведомление о приостановке работ согласно ГК РФ /раздел договор подряда /письменно — вы снимете с себя ответственность за срыв срока по сносу дома.