На работе пока объяснили, что выходить придётся на работу, но если если есть Иные варианты хотелось бы услышать

Добрый вечер! Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, в апреле ребёнку будет 3 года и я должна выйти на работу. Но вопрос в том, что я сейчас снова ожидаю пополнения и на момент выхода на работу у меня будет почти 25 недель беременности. На работе пока объяснили, что выходить придётся на работу, но если если есть

Иные варианты хотелось бы услышать. Прочитала в интернете, что можно оформить отпуск без сохранения заработной платы, но по согласованию с работодателем. Что скажите? Заранее спасибо за ответ.

, виктория, г. Москва
Татьяна Кравченко
Юрист, г. Москва

Можно взять отпуск на основании ст.260 ТК РФ — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. А если после этого все еще нельзя выйти в декрет, то с согласия работодателя оформить отпуск без сохранения заработной платы.

виктория
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное!