Хотелось бы узнать, может ли физическое лицо официально зарегистрированое в статусе самозанятого, принимать
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, может ли физическое лицо официально зарегистрированое в статусе самозанятого, принимать участие в госзакупках по 44 фз, с установленными ограничениями "Участие только субъектов СМП"
, Максим, г. Якутск
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Максим!
может ли физическое лицо официально зарегистрированое в статусе самозанятого, принимать участие в госзакупках по 44 фз, с установленными ограничениями «Участие только субъектов СМП»Максим
Да, не может, если условия соответствующей закупки это допускают.
В круг участников закупки физические лица входят:
ст. 3 44-ФЗ
4)участник закупки — ......
или любое физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя;