Что нужно сделать, чтобы снять с себя судимость, условную, то есть чтобы ее не было в базах данных и возможно ли это
Что нужно сделать, чтобы снять с себя судимость, условную, то есть чтобы ее не было в базах данных и возможно ли это. Какой алгоритм действий?
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Добрый день!
Сведения о судимости (даже условной судимости) хранятся в базе Информационного Центра МВД до достижения гражданином 80-летнего возраста, и удалить эти сведения в законном порядке невозможно. Срок погашения судимости установлен ст. 86 Уголовного Кодекса РФ.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!