При подписании петиции у односельчан - (ФИО, адреса, подпись), нужно брать согласие на обработку персональных данных
При подписании петиции у односельчан - (ФИО, адреса, подпись), нужно брать согласие на обработку персональных данных.
, Вадим, г. Москва
Олег Чемоданов
Добрый вечер, Вадим!
На основании части 1 пункта 1 статьи 6 ФЗ «О персональных данных»:
Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях: обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных.
Поскольку указанные Вами данные относятся к персональным, согласие на обработку должно быть получено.