Грозит ли мне штраф за нецелевое использование земли на участке под ИЖС без обременений, если я

Грозит ли мне штраф за нецелевое использование земли на участке под ИЖС без обременений, если я строительство дома так и не начал с 2015 года, но выстроил капитальное строение 4*6м с подвальным помещением, посадил сад, поставил кап забор, даже сдвинул плодородный слой почвы на будущем месте дома? уведомление о начале строительства подал в МФЦ в 01.2021.

, Виктор, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Виктор.

Так как в соответствии с классификатором видов разрешенного использования земельных участков, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540 ВРИ ИЖС разрешает возведения хозяйственных строений.

Виктор, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!