После регистрации в реестре мне посоветовали для своего успокоения попросить согласие заверенные нотариусом хотя в банке оно не требовалось так как доверенность позволяет покупать или продовать
Была проведена сделка покупки квартиры в ипотеку. Продавцы муж и жена, у мужа написана генеральная доверенность на жену ниже прикрепляю её. Дочь хочет его признать недееспособным на момент совершения сделки. Я правильно понимаю что банк бы не пропустил заключить сделку если бы жена не имела бы права квартиру продавать. Даверенность ей выдана в 2019 г. После регистрации в реестре мне посоветовали для своего успокоения попросить согласие заверенные нотариусом хотя в банке оно не требовалось так как доверенность позволяет покупать или продовать. Но согласие я все таки взяла. Он собственноручно подписал у нотариуса.